Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / На базе ЗНУ желающие поступить на обучение для получения степени магистра сдали единый вступительный экзамен по иностранному языку

01.07.2021 14:21 Всё Главные новости Відділ доуніверситетської підготовки, профорієнтації та працевлаштування ZNU Zaporizhzhia National University отдел доуниверситетской подготовки профориентации и трудоустройства единый вступительный экзамен вступительная кампания

Тридцатого июня на базе Запорожского национального университета (ZNU, Zaporizhzhia National University) провели единый вступительный экзамен по иностранному языку для поступающих в магистратуру. В этот день, чтобы пройти экзамен в форме внешнего независимого оценивания и продемонстрировать уровень своего владения английским, французским, немецким и испанским языками, вуз посетили как выпускники магистратуры, так и те, кто закончил обучение в вузе несколько лет назад, а сейчас выразил желание поступить в магистратуру и получить новую престижную специальность.

Запорожский национальный университет давно и плодотворно сотрудничает с Днепропетровским региональным центром оценивания качества образования. Несколько лет подряд вуз ежегодно становится базой для проведения единого вступительного экзамена. На этот раз для ЕВЭ задействовали учебные корпуса № 2 и № 6.

На базе учебного корпуса № 2 (ответственная за пункт проведения тестирования Галина Мыкытив, уполномоченное лицо от Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования Анастасия Шумада) вступительное испытание по английскому языку проходило в две смены, каждый раз было задействовано 17 аудиторий. В первую смену пункт посетили 218 человек, во вторую смену - 231 человек.

На базе учебного корпуса № 6 (ответственный за пункт проведения тестирования Максим Мельник, уполномоченное лицо от Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования Алла Костенко) проходили экзамены по французскому языку (169 человек), по немецкому (29 человек) и по испанскому (1 человек).

В проведении единого вступительного экзамена были задействованы представители администрации вуза, разных факультетов и структурных подразделений, в частности отдела доуниверситетской подготовки, профориентации и трудоустройства. А также - учителя запорожских школ. Много старших инструкторов, инструкторов и дежурных уже не первый раз присоединились к этому важному мероприятию, поэтому действовали четко и слаженно.

В частности, среди их приоритетов была безопасность участников ЕВЭ. Для этого в ЗНУ задействовали медицинских работников, которые провели температурный скрининг как самих участников, так и персонала пункта проведения тестирования. Кроме того, во время проведения экзамена неуклонно следили за соблюдением социальной дистанции, наличием масок и правильностью их использования и т. д.

Для выполнения экзаменационных заданий отводилось 60 минут. Общее количество заданий - 42. Тест состоит из двух частей: часть «Чтение» содержит 22 задания; часть «Использование языка» содержит 20 заданий. Максимальное количество баллов, которое можно набрать, правильно выполнив все задания теста, - 42. После их завершения все желающие могли получить рабочие тетради, чтобы проанализировать свои ответы в ожидании результатов экзамена.

Напомним, что уже 2 июля на базе Запорожского национального университета состоится единое вступительное испытание для тех, кто хочет поступить на учебу для получения степени магистра по специальности 081 «Право».