Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / 187 выпускников Экономико-правового профессионального колледжа ЗНУ стали дипломированными молодыми специалистами

Второго июля 187 младших специалистов получили свои заветные дипломы Экономико-правового профессионального колледжа ЗНУ (ZNU, Zaporizhzhia National University). Зачеты, сессии, насыщенная студенческая жизнь в колледже - позади. Теперь они - дипломированные специалисты по праву, журналистике, социальной работе и педагогике, инженерии программного обеспечения, учету и налогообложению, по финансам, банковскому делу и страхованию. В целом уже более двух тысяч студентов получили образование в образовательном учреждении. Они занимают должности в лучших компаниях и на предприятиях Запорожского региона и Украины в целом. Колледж - хороший старт для профессионального становления студентов, ведь уже во время обучения на старших курсах они успешно сочетают работу с учебой.

Первыми свои дипломы получили выпускники педагогического отделения, образовательных программ «Физическая культура и спорт», «Социальная работа» и «Социальная педагогика». Далее - гуманитарного (специальности «Журналистика», «Право») и экономического («Учет и налогообложение», «Финансы, банковское дело и страхование», «Инженерия программного обеспечения»).

Среди почетных гостей были доктор исторических наук, профессор, проректор по научной работе Запорожского национального университета Геннадий Васильчук, первый проректор, доктор юридических наук Александр Бондарь, декан математического факультета, профессор Сергей Гоменюк и доктор юридических наук, Заслуженный юрист Украины Татьяна Коломоец.

Первой выпускников поздравила директор Экономико-правового профессионального колледжа ЗНУ, кандидат педагогических наук Елена Грибанова. Далее приветственное слово произнесли доктор педагогических наук, профессор, почетный работник физической культуры и спорта Анатолий Конох.

На торжества пришла и ведущий специалист по социальной работе отдела социальной работы и оценки качества предоставления услуг Запорожского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Оксана Семененко. Она пожелала нашим выпускникам успеха, становления как профессионалов.

Поделились своими впечатлениями и выпускники колледжа. Так, выпускник специальности «Физическая культура и спорт» Михаил Бокий с детства занимается спортивными бальными танцами и три года назад он получил звание Мастера спорта Украины.

«Благодарен своим родителям, куратору и преподавателям колледжа за поддержку, ведь я успешно совмещал учебу с выступлениями на международных и всеукраинских соревнованиях. Я мечтаю стать тренером и работать с детьми. И именно в колледже я получил профессиональные знания, как с ними работать, находить общий язык и индивидуальный подход к каждому. Я с гордостью рекомендую ЭППК своим друзьям и знакомым!», - рассказал Михаил.

«Я знаю впереди меня, как юриста, ожидает много выступлений, и все же, именно это будет и память, которой будет вписанной в мою карьерную историю. Сегодня мы - выпускники! Это радует, но одновременно понимаешь, что защищать человеческое право на счастье придется для этого еще много учиться. И преподавателями у нас заложена основа сквозных навыков, что поставило нас в рамки законов, как Фемиду, и научили принимать решения, ведь «Dura lex, sed lex» - «Закон суров, но это закон". Наибольше критики в украинском обществе сейчас в адрес судебной системы. И это говорит, что будущее требует от нас и силы духа и знаний, и умения учиться, правда, желательно - на ошибках других», - считает выпускник специальности «Право» Дмитрий Швачко.

Выпускник специальности «Право» Вадим Лесничий мечтает стать следователем.

«За 4 года обучения я ни разу не пожалел, что выбрал после девятого класса пойти в ЭППК. Именно в колледже я нашел свою профессию, которая меня вдохновляет. И хотя мы уже покидаем стены колледжа, но связь с ним не разрываем. Лично я готов и в дальнейшем принимать участие в жизни колледжа, в частности в турнире юных правоведов, уже не в роли участника, а в роли судьи. Я благодарен нашим преподавателям, которые смогли предоставить нам не только теоретические догмы, но и практические навыки. За годы учебы преподавательский коллектив колледжа стал для нас почти семьей, поэтому в будущем мне будет очень не хватать их поддержки. Теперь наша цель - реализовать себя в профессии и, наконец, оправдать доверие преподавателей. Время возвращать родительские инвестиции своими достижениями и своими делами. И пусть каждый из нас реализует свое право на счастье», - поделился своими планами Вадим Лесничий.

Представители Экономико-правового профессионального колледжа ЗНУ поздравляют выпускников-2021 и желают им невероятных профессиональных успехов!