Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В состав Олимпийской сборной Украины вошли три воспитанника Запорожского национального университета

Сегодня во время заседания Исполкома Национального олимпийского комитета Украины был утвержден поименный состав Олимпийской сборной Украины для участия в Играх ХХХІ Олимпиады в Токио-2020. От Запорожской области в сборную команду вошли восемь лучших спортсменов, из них 3 - воспитанники Запорожского национального университета (ZNU, Zaporizhzhia National University). Это - Никита Барабанов (факультет физического воспитания, здоровья и туризма), который будет выступать на эстафете 4х400 м микст, пловец Сергей Фролов (юридический факультет), который примет участие в соревнованиях 1500 м и 800 м вольным стилем, и Анастасия Брызгина (выпускница Экономико-правового профессионального колледжа ЗНУ), которая выступит в женской эстафете 4х400 м.

В общем Украину на главном спортивном соревновании будут представлять 158 олимпийцев в 25 видах спорта (30-ти дисциплинах). Спортсмены будут выступать в бадминтоне, боксе, борьбе вольной (и женской) греко-римской, тяжелой атлетике, велоспорте (шоссе, трек, маунтенбайк), гребле академической, гребле на байдарках и каноэ (гребном слаломе), гимнастике спортивной, гимнастике художественной, дзюдо, каратэ, конном спорте, легкой атлетике, плавании, плавании артистическом, стрельбе из лука, стрельбе пулевой, прыжках в воду, прыжках на батуте, современном пятиборье, теннисе, теннисе настольном, триатлоне и фехтовании.

Кроме воспитанников ЗНУ от Запорожской области в состав сборной вошли также такие спортсмены: Екатерина Клымюк (эстафета 4х400 женщины и эстафета 4х400 микст), пловец Сергей Шевцов (100 м в/с), два прыгуна в воду Олег Сербин (вышка 10 м индивидуальное выступление, вышка 10 м синхрон) и Виктория Кесарь (трамплин 3 м), а также представитель греко-римской борьбы Парвиз Насибов (67 кг).