Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Почти 70 молодых специалистов - историков и страноведов - выпустил в этом году исторический факультет ЗНУ

Почти 70 молодых специалистов - историков и страноведов - выпустил в этом году исторический факультет ЗНУ

Почти 70 молодых специалистов - историков и страноведов - выпустил в этом году исторический факультет ЗНУ
13.07.2021 12:02 Всё Главные новости Факультеты Исторический ZNU Zaporizhzhia National University исторический факультет вручение дипломов бакалаврам выпускной праздник

На днях на историческом факультете ЗНУ (ZNU, Zaporizhzhia National University) состоялось торжественное мероприятие для выпускников этого года, которые учились по специальностям «История и археология», «Международные отношения» («Страноведение»). Дипломы бакалавра получили 63 молодых специалиста (дневная и заочная формы обучения), из них - 8 с отличием.

В этот день своего волнения не скрывали ни выпускники, ни преподаватели, которые собрались в таком составе в последний раз в зале учебного корпуса №5. Поздравили молодежь от имени администрации ЗНУ и всего коллектива факультета с получением квалификации проректор по научной работе Геннадий Васильчук и декан Владимир Мильчев. Помогали в организации и проведении праздника также представители деканата и председатель студенческого совета исторического факультета Моника Татевосян.

Геннадий Николаевич от имени руководства университета поблагодарил преподавателей, которые вооружали молодых специалистов знаниями, информацией, новыми идеями и формировали у них профессиональные навыки, а также - родителей, которые всегда поддерживали своих детей на их нелегком пути к получению высшего исторического образования. А выпускникам бакалавриата настойчиво посоветовал продолжить обучение, поступив в магистратуру исторического факультета. Ведь это открывает для них широкие возможности для стремительного карьерного роста. Как показывает жизнь, выпускники исторического факультета - это те специалисты, которые получили прочный фундамент знаний, который им позволяет работать в любой отрасли, связанной с жизнедеятельностью общества, историей, политикой, управлением, общественной и социальной работой и т. д. Сам Геннадий Николаевич, депутат Запорожского городского совета, проректор университета, профессор кафедры источниковедения, историографии и специальных исторических дисциплин, напомнил, что в его семье выросла целая династия историков, которые в свое время закончили исторический факультет ЗНУ - он, его брат и жена. Помимо прочего, остались самые яркие воспоминания об их студенческой жизни. Проректор также призвал молодежь сохранять корпоративный дух, что объединяет выпускников исторического факультета, среди которых - немало выдающихся личностей. Только в ЗНУ из выпускников факультета сегодня работают ректор Николай Фролов, а также 4 проректора, в составе депутатского корпуса Верховной Рады Украины и Запорожского городского совета - немало выпускников исторического факультета. В своем обращении к молодежи Геннадий Васильчук также отметил: «Помните: вас всегда готовы поддержать коллеги на пути вашего профессионального роста!».

Свое обращение адресовал очередному выпуску молодых специалистов и декан исторического факультета Владимир Мильчев, выражая благодарность им и их родителям за правильно осуществленный когда-то выбор: «Вы никогда не пожалеете, ведь, учась на историческом факультете, получили тот багаж знаний, который позволяет аналитически мыслить, а следовательно, работать и быть успешными в любой отрасли, которую выберете. Надеемся, что вскоре увидим публикации в рубрике "Истории успехов выпускников ЗНУ", повествующие о ваших личных достижениях ».

Проректор и декан факультета радостно вручили заслуженные дипломы выпускникам исторического факультета. Среди тех, кто сегодня получил документы с отличием, была и студенческая активистка, ученый, которая руководила Научным обществом студентов, аспирантов и докторантов исторического факультета, Александра Мозговая. Также среди выпускников этого года, получали образование в ЗНУ - военнослужащие, трое иностранных граждан. В частности, в этот день вместе с другими выпускниками исторического факультета поздравляли латиноамериканку Марию Гевор, которая уже накануне получила свои документы о высшем образовании и будет продолжать обучение в магистратуре. Стоит также отметить, что уже многие из выпускников специальности «Международные отношения» работают за рубежом.

И как всегда, в конце торжеств состоялась фотосессия выпускников вместе с деканом и представителями исторического факультета, чтобы у них остались яркие воспоминания о ЗНУ на всю жизнь.

 

Елена Хлыстун

 

Похожие новости