Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В Экономико-правовой профессиональный колледж ЗНУ поступающие-девятиклассники подали 1400 заявлений

Тринадцатого июля завершается прием электронных заявлений и документов для поступающих на основе базового общего среднего образования (9 классов) на дневной форме в Экономико-правовой профессиональный колледж Запорожского национального университета (ZNU, Zaporizhzhia National University). Так, по данным отборочной комиссии ЭППК ЗНУ в колледж было подано около 1400 заявлений.

Наиболее популярными специальностями среди абитуриентов оказались такие: «Менеджмент» - 177 заявлений, «Финансы и кредит» - 156 заявлений, «Журналистика» - 135 заявлений, «Инженерия программного обеспечения» - 133 заявления, «Право» - 122 заявления и «Физическое воспитание »- 102 заявления.

Отметим, что конкурсный отбор на обучение для получения профессионального предвысшего образования осуществляется по результатам вступительных испытаний для поступления на основе базового общего среднего образования - в форме вступительных экзаменов, творческих конкурсов или собеседования, которые будут проводиться с 14 июля до 24 июля. Так, для поступления в ЭППК абитуриенты будут сдавать такие вступительные испытания: украинский язык (диктант) - для всех специальностей, а также, в зависимости от выбранной специальности: история Украины, география, математика, творческий конкурс. Также надо обратить внимание на формирование конкурсного балла. Он состоит из среднего балла свидетельства о базовом общем среднем образовании + результат первого вступительного экзамена (украинский язык - диктант) + результат второго (профильного вступительного) испытания + дополнительные баллы за успешное окончание подготовительных курсов.

Обнародование рейтингового списка поступающих состоится 27 июля в 12.00. А зачисление поступающих на базе 9 классов по «госзаказу» состоится до 31 июля, на «контракт» - не позднее 3 августа.

Обращаем внимание, что на сайте колледжа по этому ссылке: http://epkznu.com/%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D1%83/?fbclid=IwAR3rh57jws9gGjyBCcRQOHeKTDxb1FYitBqFc3hiXvHaYqxtvL0Y_4v1_Co

можно ознакомиться с перечнем специальностей, с правилами приема, программами вступительных экзаменов, с основными шагами, необходимыми для поступления в Экономико-правовой профессиональный колледж, сроком подачи заявлений, этапами вступительной кампании, программами вступительных экзаменов, расписанием консультаций и вступительных экзаменов, стоимостью обучения, объемом государственного заказа.

Также надо отметить, что с 14 июля стартует прием электронных заявлений на поступление от абитуриентов на 2 курс на основе полного общего среднего образования по дневной форме получения образования.

Отборочная комиссия колледжа находится в учебном корпусе № 2 на 1 этаже в помещении Научной библиотеки, ауд. 135 (вход со стороны здания). Здесь поступающим предоставят все необходимые консультации и советы по поводу вступительных испытаний и зачисления на ту или иную специальность. Кроме того, консультацию специалистов можно получить и в телефонном режиме по телефонам: 228-75-39, 289-12-29, 0986226975, 0956226975.

С информацией о поступлении в другие колледжи ЗНУ можно ознакомиться по ссылке: https://pk.znu.edu.ua/koledzhi/