Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Воспитанник Запорожского металлургического профессионального колледжа ЗНУ Дмитрий Гарус получил «серебро» и «бронзу» Чемпионата Украины по тяжелой атлетике

14.07.2021 13:56 Всё Главные новости Інженерний інститут ЗНУ Колледжи и филиалы Запорізький металургійний коледж ЗНУ

В г. Бахмуте прошел Чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди молодежи до 23 лет. Запорожскую область на соревновании представляли четыре спортсмена, которые завоевали десять медалей. В частности, во время соревнований удачно выступил тяжеловес, студент специальности «Транспортные технологии (на железнодорожном транспорте)» Запорожского металлургического профессионального колледжа Запорожского национального университета (ZNU, Zaporizhzhia National University) Дмитрий Гарус (тренер - Заслуженный тренер Украины Николай Дубов).

Дмитрий завоевал «бронзу» в сумме двоеборья в весовой категории 109 кг, и «серебро» в рывке.

Также результативно выступили другие члены запорожской команды. Так, Валерия Гуцуляк (воспитанница КЗ «ОСДЮСШОР по тяжелой атлетике им Л.И. Жаботинского» ЗОС) завоевала три бронзовые медали в весовой категории 76 кг (рывок, толчок и сумма двоеборья). Спортсменка тренируется под руководством ЗТУ Николая Дубова.

В свою очередь, Никита Рыбкин (воспитанник КЗ «ОСДЮСШОР по тяжелой атлетике им. Л.И. Жаботинского» ЗОС) завоевал «бронзу» в сумме двоеборья в весовой категории 73 кг, и «золото» в толчке. Он тренируется под руководством ЗТУ Николая Дубова.

Богдан Тараненко (воспитанник ДЮСШ г. Бердянска) завоевал «серебро» в сумме двоеборья, «золото» в рывке и «серебро» в толчке. Он тренируется под руководством ЗТУ Александра Савона и Романа Севостеева.