Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В Запорожском металлургическом профессиональном колледже ЗНУ начались вступительные экзамены и собеседования для поступающих на базе 9 классов

Тринадцатого июля в Запорожском металлургическом профессиональном колледже Запорожского национального университета (ZNU, Zaporizhzhia National Universitу) завершился прием документов для поступающих на основе базового общего среднего образования (9 классов) на дневной форме получения образования по государственному или региональному заказу, а также за счет физических или юридических лиц (первая волна).

Чтобы помочь молодежи региона определиться с будущей профессией, в колледже на постоянной основе проводилась профориентационная работа под лозунгом «Шагай к успеху вместе с нами!», ведь в ЗМПК ЗНУ уверены, что выбор профессии - один из важнейших шагов для каждого подростка, поскольку именно будущая специальность станет залогом успеха и стабильности. А отборочная комиссия под руководством ответственного секретаря Любви Подкопаевой в течение двух недель проводила дополнительную разъяснительную работу среди будущих абитуриентов по профессиональному самоопределению. Как рассказала Любовь Анатольевна, «по итогам этого этапа вступительной кампании можно сделать вывод, что наибольшей популярностью среди вчерашних девятиклассников пользуются такие специальности, как "Транспортные технологии (на железнодорожном транспорте)", "Обработка металлов давлением" и "Электроэнергетика, электротехника и электромеханика"».

Итак, документы поданы, и уже с 14 по 24 июля для абитуриентов на основе базового общего среднего образования, поступающих по государственному или региональному заказу, будут проходить вступительные экзамены и собеседования по математике и украинскому языку. Если поступающий планирует получать образование за средства физических или юридических лиц, в колледже пройдет вторая волна и документы в отборочную комиссию ОСП ЗМПК ЗНУ можно подать с 2 по 14 августа до 18.00. А в период с 16 по 23 августа сдать вступительные экзамены или пройти собеседование по математике и украинскому языку. Обнародование рейтинговых списков поступающих по государственному или региональному заказу состоится 27 июля (не позднее 12.00). Для поступающих второй волны - 25 августа (не позднее 12.00).

Напомним и основные этапы вступительной кампании-2021 для тех, кто желает учиться в ОСП ЗМПК ЗНУ на базе полученного образования квалифицированного рабочего, а также 11-ти классов.

Если абитуриент собирается учиться на дневной или дуальной форме обучения на базе 11 классов по государственному или региональному заказу, подать документы необходимо: с 14 июля по 2 августа до 18.00 - для поступающих на основе сертификатов ВНО; с 14 июля по 26 июля до 18.00 - на основе собеседования или вступительных экзаменов. Для поступающих за средства физических или юридических лиц прием документов уже начался с 14 июля и завершится 5 августа до 18.00, а вступительные испытания и собеседования будут проходить с 6 по 9 августа. Обнародование рейтинговых списков для поступающих на основе сертификатов ВНО и собеседования или вступительных экзаменов состоится 5 августа не позднее 12.00. А для лиц, поступающих за средства физических или юридических лиц, - 11 августа не позднее 12.00.

Для поступающих на основе образовательно-квалификационного уровня квалифицированного рабочего по дневной или дуальной форме получения образования прием заявлений и документов - с 14 июля по 26 июля до 18.00. Проведение вступительных экзаменов, собеседований, вступительных экзаменов будет проходить в период с 27 июля по 31 июля. Обнародование списков лиц, рекомендованных к зачислению - 3 августа не позднее 12.00.

В Запорожском металлургическом профессиональном колледже уверены, что будущие металлурги, электротехники, механики, железнодорожники достойно справятся со вступительным марафоном и станут студентами одного из самых современных учебных заведений нашего региона, где готовят востребованных высококвалифицированных младших бакалавров для предприятий города и области по таким специальностям, как «Металлургия» («Производство стали и ферросплавов», («Обработка металлов давлением»), «Отраслевое машиностроение», «Электроэнергетика, электротехника и электромеханика», «Транспортные технологии (на железнодорожном транспорте)», «Железнодорожный транспорт». Более подробную информацию об этих специальностях можно получить на сайте: http://zmk.zp.ua/spetsilnosti.html

Впереди ребят ждет яркая студенческая жизнь, новые знания и умения, гарантированное трудоустройство, стабильное будущее. И, безусловно, возможность продолжить обучение по сокращенному сроку в учреждениях высшего образования, в частности, в инженерном учебно-научном институте ЗНУ.

Более подробную информацию о колледже, его славной истории, условиях обучения и проживания (для иногородних), разнообразной жизни студентов и т.д. можно найти по ссылке: http://www.zmk.zp.ua и на странице Facebook: https://www.facebook.com/zmk.zp.ua/

А на все вопросы вступительной кампании-2021 предоставят квалифицированный ответ члены отборочной комиссии и ее ответственный секретарь Любовь Анатольевна Подкопаева.

Отборочная комиссия работает для вас с понедельника по пятницу с 8.30 до 17.00. По субботам - с 8.30 до 14.00 (без перерыва) по адресу: г. Запорожье, ул. Немировича-Данченко, 71. Телефоны: 770-80-81, 770-80-82, 770-80-83, 050-851-82-22.

Инженерный учебно-научный институт