Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Поступающие-девятиклассники выбирают Запорожский гидроэнергетический профессиональный колледж ЗНУ

Недавно завершился прием электронных заявлений и документов для поступающих на основе базового общего среднего образования (9 классов) на дневной форме обучения в структурных подразделениях «Запорожский гидроэнергетический профессиональный колледж» Запорожского национального университета (ZNU, Zaporizhzhia National University). В этом году в ЗГЭПК ЗНУ от абитуриентов было подано более семисот заявлений.

Прошлый учебный год поставил в сложные условия не только педагогические коллективы учебных заведений, но и учеников 9-х и 11-х классов, выпускников учреждений профессионального технического образования. И для того, чтобы старшеклассникам было проще сделать выбор в пользу той или иной профессии, коллектив Запорожского гидроэнергетического профессионального колледжа максимально активизировал проведение встреч с будущими абитуриентами. Такие дни открытых дверей проходили в колледже ежемесячно, а иногда и несколько раз в месяц, что привело к весомому результату - в колледж подано 715 заявлений. Какие же специальности были в приоритете у абитуриентов-2021?

Как известно, палитра специальностей, по которым могут обучаться юноши и девушки в ОСП ЗГЭПК ЗНУ, весьма значительна. Здесь молодежь может найти свое призвание по 11-й специальностям технического, экономического и компьютерного направлений. Среди них «Отраслевое машиностроение», «Прикладная механика», «Строительство и гражданская инженерия», «Теплоэнергетика», «Гидроэнергетика», «Финансы, банковское дело и страхование», «Предпринимательство, торговля и биржевая деятельность», «Издательство и полиграфия», «Маркетинг», «Учет и налогообложение». Больше информации - по ссылке: http://www.zgec.zp.ua/professions.html

Как рассказала ответственный секретарь отборочной комиссии Запорожского гидроэнергетического профессионального колледжа ЗНУ Ирина Пупирева, «к самым популярным специальностям колледжа по количеству заявлений вошли специальности 075 «Маркетинг» (подано 112 заявлений); 186 «Издательство и полиграфия» (104 заявления) и 072 «Финансы, банковское дело и страхование», куда было подано 84 заявления». Ирина Анатольевна подчеркнула, что «незначительно уступили по количеству заявлений экономистам, полиграфистам и управленцам все специальности технического направления, на которые, в среднем, было подано по 65-80 заявлений».

Члены отборочной комиссии отметили, что среди тех, кто выбрал для себя как один из вариантов дальнейшего обучения ОСП «Запорожский гидроэнергетический профессиональный колледж ЗНУ», были и посетители подготовительных курсов. Среди двухсот двух слушателей нашлось немало тех, кто в течение учебного года почувствовал себя уже почти членом этой дружной семьи. Эти ребята выбрали для себя не только интересную профессию, но и возможность активных занятий спортом в многочисленных спортивных залах колледжа, участие в творческих студиях этого старейшего в городе учебного заведения, разнообразие студенческой жизни и активную жизненную позицию. И, безусловно, возможность продолжить обучение по сокращенному сроку в Запорожском национальном университете.

Вступительная кампания достигает своего апогея, поэтому важно не пропустить ключевые этапы этой дистанции. Напомним их. Если кто-то намерен получить образование в ОСП ЗГЭПК ЗНУ на базе образовательно-квалификационного уровня квалифицированного рабочего на дневной форме обучения, то это можно сделать уже сейчас и до 18.00 9 августа. Подробнее об этом на https://drive.google.com/file/d/1tH68yw5x0IS74IXJIHb-L98BVRM04_le/view

Сроки подачи заявлений и документов для поступающих на базе 11 классов по дневной форме получения образования зависят от того, сдавали они ВНО или поступают на основании экзаменов, сданных в колледже. Прием документов уже начался и продлится: 1) до 18.00 26 июля - для лиц, поступающих на основе собеседования или вступительных экзаменов; 2) до 18.00 2 августа - для лиц, поступающих только на основе сертификатов ВНО. Вступительные экзамены для поступающих на места за средства физических или юридических лиц проводятся до 2 августа. Более подробно об этом на https://drive.google.com/file/d/1NOBggztSos4-ZnFRBQFPT7YU5n-kLgXp/view.

А информация по поступлению по заочной форме обучения на базе ПЗСО и на основе образовательно-квалификационного уровня квалифицированного рабочего – https://drive.google.com/file/d/1XfR24Xo2LXM3HttoVhywBty-Sg82zQvH/view.

График работы отборочной комиссии ОСП ЗГЭПК ЗНУ: понедельник - пятница с 8.00 до 17.00. По субботам отборочная комиссия работает для вас с 9.00 до 15.00. Воскресенье - выходной. Справки по телефонам: (093) 244 03 18, (068) 738 25 92, (061) 224 87 34. Ответственный секретарь - Ирина Анатольевна Пупирева.

E-mail отборочной комиссии: vidbirkova.zgefcznu@gmail.com.

Узнать больше о правилах приема в Запорожский профессиональный гидроэнергетический колледж ЗНУ в 2021 году можно на странице https://drive.google.com/file/d/1aVdwFAsVhpKwp_K7dtTJ5dEVGnP_vDsC/view или лично приехать в колледж по адресу г. Запорожье, ул. Минск, 10. Проезд городскими видами транспорта: троллейбус №№1, 3, маршрутное такси - №№ 15, 46 и 93 до остановки «Дворец культуры ЗТЗ».

Инженерный учебно-научный институт