Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Со 2 августа начинается прием заявлений на поселение в общежития от абитуриентов и студентов из других городов, которые поселяются впервые

19.07.2021 16:16 Всё Главные новости ZNU Zaporizhzhia National University отдел воспитательной работы общежития поселение

Вниманию абитуриентов и студентов из других городов, которые поселяются в общежития Запорожского национального университета (ZNU, Zaporizhzhia National University) впервые. С 10.00 2 августа стартует прием заявлений на поселение. Обращаем внимание, что заявления и документы подаются только в электронном виде. Информацию при регистрации необходимо заполнять только на украинском языке, согласно данным паспорта/ID-карты.

Прежде чем начать регистрацию, кнопка для которой находится внизу страницы: http://sites.znu.edu.ua/liberal_edu/studmisto/156.ukr.htmlстоит внимательно ознакомиться со всей информацией, размещенной по этой ссылке. Обращаем внимание, что неправильно оформленные заявления будут удалены.

Срок приема заявлений: с 10.00 2 августа до 23.00 12 августа 2021 года. Заявление подается через сайт университета в электронном формате с прикреплением к нему сканов или фотографий документов. Для получения информации после предоставления заявления необходимо добавиться в группу https://t.me/gurt_znu

Перечень документов, которые прикрепляются к электронному заявлению на поселение в общежитие:

1. Заявление на поселение (распечатать и заполнить через страницу: http://sites.znu.edu.ua/liberal_edu/studmisto/156.ukr.html) – 1 экземпляр.

2. Фото студента, качественное, как на паспорт (размер фотографии 3х4, 480 px или больше, сделана не ранее чем 6 месяцев назад, размер файла до 1 МБ, формат JPG).

3. Справка о составе семьи (скан/фотокопия).

4. Справка о прохождении флюорографического осмотра, который пройден не более года назад (скан/фотокопия).

5. Ксерокопия паспорта студента (1, 2, 11 стр.) или ID-карты (1, 2 сторона размещены на 1 странице и выписку из Единого государственного демографического реестра - скан/фотокопия.

6. Студенты, имеющие льготы, предоставляют копии документов, которые их подтверждают - скан/фотокопия.

Для студентов, принадлежащих к льготным категориям, необходимо предоставить справки:

Дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки - выписку из учетно-статистической карточки ребенка-сироты, свидетельство о смерти родителей или решение суда о лишении родительских прав.

Внутренне перемещенное лицо - справка о постановке на учет и справка о получении/не получении социальных выплат (приобретается в структурных подразделениях социальной защиты населения по месту жительства).

Ребенок участника боевых действий - удостоверение участника боевых действий, справка о непосредственном участии в боевых действиях, свидетельство о рождении студента (для подтверждения отцовства).

Другие льготные категории - документы, которые их подтверждают, предоставляются по желанию студента.

Заявления с пакетом документов на каждом факультете рассматривает комиссия по поселению, в состав которой входят: декан факультета, заместитель декана по воспитательной работе, заместитель декана по учебной работе, председатель студенческого совета и председатель профсоюзного комитета факультета.

На заседании комиссия принимает решение о поселении студентов в соответствии с количеством свободных мест, закрепленных за факультетом.

Списки студентов будут размещены 20 августа 2021 года с указанием точной даты поселения.

Обращаем ваше внимание, что студенты в общежитиях университета расселяются по факультетскому принципу. За каждым факультетом закреплены определенные этажи. Студенты, которые поселяются в общежитие впервые, узнают номер комнаты, номер общежития и день поселения в направлении на поселение, которое придет на электронную почту, указанную при подаче электронного заявления). Направление необходимо распечатать и иметь с собой на поселении.

Студенты получат направления 25-26.08.2021 года с указанием общежития и номера комнаты.

Те студенты, которые увидели себя в списке рекомендованных на поселение в общежитие, должны:

1. Прибыть вместе с родителями в день поселения, указанного в списке, в 8.30 в общежитие № 3.

2. В день поселения в 9.00 возле общежития № 3 (ул. Железнодорожная, 22) состоится родительское собрание.

3. В этот же день необходимо пройти все инстанции, согласно направлению (получить подписи). Получить ключ, поселиться в общежитие.

При этом при себе нужно иметь следующие документы по списку:

1. Заявление на поселение (распечатать и заполнить) - 1 экземпляр;

2. Справка о составе семьи (оригинал);

3. Справка о прохождении флюорографического осмотра, который пройден не более года назад (оригинал);

4. Копия паспорта о прививках;

5. Конверт маленький (11*16) без марки - 2 шт;

6. Студенты, имеющие льготы, предоставляют копии документов, которые подтверждают, заверенные в отделе кадров ЗНУ (уч. корп. № 1, каб. 59 при себе необходимо иметь оригиналы документов) - 1 копия;

7. Паспорт (оригинал) и 4 ксерокопии (1, 2, 11 стр.), или ID-карта (1, 2 сторона размещены на 1 странице и выписку из демографического реестра);

8. Квитанции: об осуществлении оплаты за проживание в общежитии за 10 месяцев и за услуги охраны.

Стоимость проживания на 2021-2022 учебный год установлена в размере 5200 грн.

Оплата осуществляется в день поселения в размере, установленном за 10 месяцев (реквизиты для оплаты будут находиться в направлении на поселение, которое будет отправлено Вам на e-mail указанный при регистрации).

Стоимость услуг охраны на 2021-2022 учебный год будет определена в начале августа.

Для получения справок обращаться с 2 августа 2021 года: с 9.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00 по тел. 098494 43 79, 050 850 43 83

электронная почта: gurt03@ukr.net

чат-бот в Телеграмм @Feedbackznu_bot

Кроме того, ознакомиться с необходимой информацией можно по ссылке: http://sites.znu.edu.ua/liberal_edu/studmisto/156.ukr.html