Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Экономико-правовой профессиональный колледж ЗНУ - на 37 месте в рейтинге общеобразовательных школ Запорожья по итогам ВНО 2021 года

27.08.2021 11:34 Всё Главные новости Колледжи и филиалы Экономико-правовой колледж ZNU Zaporizhzhia National University колледжи рейтинг ВНО информационный образовательный ресурс Освіта ua

Информационный образовательный ресурс «Освита.ua» обнародовал рейтинг общеобразовательных школ Запорожья, которые заняли высокие места в рейтинге школ Украины по итогам ВНО 2021 года. В качестве исходных данных для заключения рейтинга общеобразовательных учебных заведений были использованы результаты внешнего независимого оценивания, полученные выпускниками школ в 2021 году. В этот рейтинг вошли также 4 обособленные структурные подразделения Запорожского национального университета (ZNU, Zaporizhzhia National University) - Экономико-правовой профессиональный колледж, Запорожский гидроэнергетический профессиональный колледж, Профессиональный колледж бизнеса и пищевых технологий и Запорожский металлургический профессиональный колледж. В частности, ЭППК ЗНУ занял 37 место из 121 позиции рейтинга.

Образовательные учреждения в нем ранжированы по рейтинговому баллу, который рассчитан на основании среднего значения баллов внешнего независимого оценивания полученных участниками тестирования по всем предметам ВНО и с учетом общего количества сданных тестов выпускниками каждого из них.
Подробнее об алгоритме расчета рейтингового балла можно узнать по ссылке: https://osvita.ua/school/rating/65419/

В результате Обособленное структурное подразделение «Экономико-правовой профессиональный колледж Запорожского национального университета» занял 37 место. Средний балл 113,7, балл ВНО - 124,8; соотношение учеников/тестов 264/1045; процент сдавших - 89%.
Обособленное структурное подразделение «Запорожский гидроэнергетический профессиональный колледж Запорожского национального университета» занял 93 место. Средний балл 87,7, балл ВНО - 99,6; соотношение учеников/тестов 163/516; процент сдавших, - 79%. Обособленное структурное подразделение «Профессиональный колледж бизнеса и пищевых технологий Запорожского национального университета» - на 98 месте. Средний балл 83,1, балл ВНО - 96,7; соотношение учеников/тестов - 49/163; процент сдавших, - 79%. Обособленное структурное подразделение «Запорожский металлургический профессиональный колледж Запорожского национального университета» - на 102 месте. Средний балл 80, балл ВНО - 91,9; соотношение учеников/тестов 97/358; процент сдавших, - 75%.
Ознакомиться с нынешним рейтингом можно по ссылке: https://osvita.ua/school/rating/83741/