Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Представители ЗНУ включились в работу команды вижн-радио «На дотик»

Представители ЗНУ включились в работу команды вижн-радио «На дотик»

Представители ЗНУ включились в работу команды вижн-радио «На дотик»
27.08.2021 12:51 Всё Главные новости Факультеты Журналистики ZNU Zaporizhzhia National University факультет журналистики вижн-радио на дотик тренинги для журналистов сотрудничество с преподавателями ЗНУ

Недавно в Запорожье состоялся прессзавтрак с командой вижн-радио «На дотик», в котором приняли участие Ольга Вакало - главный редактор проекта, Елена Ольшанская - радиоведущая, и Павел Мирошниченко - преподаватель факультета журналистики ЗНУ (ZNU, Zaporizhzhia National University) и радиоведущий. Они рассказали о новом сезоне работы радио, в котором запланировано много интересных активностей.

В частности, Ольга Вакало во время встречи с журналистами рассказала о существовании радио последние полгода, о поиске интересных форм представления информации, создании еженедельного контента, чтобы вижн-радио «На дотик» продолжало жить. И в новом сезоне команда решила не оставлять свой еженедельный формат каждый вторник, а добавить что-то еще. Так, радио «На дотик» расширяется и создает репортерскую сеть. Поэтому для журналистов есть возможность повысить свой профессиональный уровень и войти в сеть.

К этой работе подключился преподаватель факультета журналистики ЗНУ и радиоведущий Павел Мирошниченко, который будет отвечать за профессиональные тренинги для журналистов. Во время прессзавтрака он рассказал, что ему очень импонирует то, что радио «На дотик» не о «Что? Где? Когда? », а о более глубоких вопросах. И то, что на эфиры приглашают гостей, которые могут проанализировать события и ответить слушателю на его вопрос: «Как это касается меня и что с этим делать?».

Кроме того, вижн-радио «На дотик» делает радиомосты между Запорожьем и другими городами Украины. Первым городом, с которым 31 августа запланирован радиомост, станет Харьков. Елена Ольшанская - выпускница медиашколы «Радио на ощупь», которая станет ведущей радиомостов Запорожья, рассказала, что ей очень близко такое мировосприятие - на ощупь. Именно поэтому она сразу согласилась не только пройти школу, но и стать ведущей. Всего же радиомостов планируется шесть за проект.

Изюминкой проекта, который реализуется при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID), стал документальный фильм к 30-й годовщине восстановления независимости Украины, где было раскрыто вклад Запорожья в историю восстановления независимости страны. Так, Ольга Вакало рассказала, что фильм касается того, как восстановление независимости начиналось именно в Запорожье, когда 30 лет назад здесь прошел уже легендарный фестиваль «Червона рута». Однако фильм создан не именно об этом культурном событии, а о том, какое общественное политическое значение оно имело.

Похожие новости