Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Профессиональные секреты «Зеркала недели» для будущих журналистов

Профессиональные секреты «Зеркала недели» для будущих журналистов

22.09.2009 14:15

Мастер-классы от известных отечественных журналистов-практиков давно стали обыденностью для студентов нашего университета. Но тем не менее во время встречи с заместителем главного редактора газеты «Зеркало недели» Юлией Мостовой зал был переполнен студентами.

Представляя присутствующем гостью нашего вуза, ректор ЗНУ Сергей Тимченко отметил, что считает «Зеркало недели» чуть ли не единственным отечественным изданием, которые «работает в интеллигентном и интеллектуальном формате».
Во время встречи Юлия Мостовая поделилась с аудиторией своим видением современного состояния журналистики в Украине. Юлия Владимировна подчеркнула, что, по ее мнению, именно от профессиональности работников СМИ зависит сознательный выбор граждан Украины. А, следовательно, и их будущее. Также она поделилась с присутствующими интересными случаями из своей профессиональной деятельности и вывела формулу журналистского успеха. По ее мнению, это амбициозность, вера в собственные возможности и неугомонная любознательность с желанием докопаться до правды.
Студенты радостно воспользовались возможностью задать гостье свои вопросы. Их интересовали особенности журналистского расследования и место женщины в этой профессии. В конце встречи декан факультета журналистики Владимир Манакин спросил, согласно ли «Зеркало недели» стать базой практики для наших студентов. По словам Юлии Владимировны, «работа в газете требует определенного уровня мастерства. Не все смогут пройти отбор. Но те, кто пройдет испытание, будут иметь хороший шанс заявить о себе».

Тамила Тарасенко