Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗНУ презентовали программу «Camp in America»

В ЗНУ презентовали программу «Camp in America»

09.12.2009 13:26 Міжнародна співпраця міжнародний відділ

С целью налаживания международного сотрудничества в рамках программ международных молодежных обменов 8 декабря в ЗНУ представители Киевского молодежного центра труда представили нашим студентам программу стажировки в США "Camp America».

Эта программа в основном рассчитана на будущих педагогов и дает возможность испытать себя, работая в летнем детском лагере в США вместе с сотнями других участников как в роли педагога, тренера, руководителя кружка, так и в роли обслуживающего персонала.

«Camp America» является программой Американского института международного образования и существует уже в течение 40 лет, способствуя культурному обмену и развитию взаимопонимания и привлекая к программе участников со всего мира. По этой программе студентам предоставляется возможность получить опыт работы в США в летних детских лагерях отдыха разного типа (скаутские, семейного типа, частные, религиозные, для детей с особыми потребностями) в течение 9 недель в период летних каникул, что является несомненным приоритетом программы, ведь студентам не приходится пренебрегать обучением. Кроме того, это позволяет украинским студентам повысить уровень владения английским языком, найти новых друзей, стать более уверенными в своих силах и возможностях, получить новые знания и умения, тем самым повышая свою конкурентоспособность на рынке труда в Украине.
Кроме этой программы, Киевский молодежный центр труда предлагает такие программы, как программа международных волонтерских лагерей, программа студенческих обменов и другие.
Дополнительную информацию об условиях участия, стоимости программы, необходимых документах, сроки их подачи, а также о впечатлениях участников программ «Camp America» и других программ Киевского молодежного центра труда вы сможете узнать на сайтах:

www. campamerica.co.ua  и  www. aupairinamerica.com

Елена Переверзева