Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Возрождение казачьих традиций студентами ЗНУ

Возрождение казачьих традиций студентами ЗНУ

10.12.2009 11:34

В рамках празднования 18-летия юридического факультета в ЗНУ подвели итоги конкурса студенческих научно-практических работ, посвященных теме общинного права на Запорожской Сечи.

Проректор по научной работе и международному сотрудничеству Сергей Бостан отметил, что тема общинного права является на сегодня весьма актуальной. Он поздравил от имени ректора победителей конкурса и пожелал успехов в дальнейшей работе над этой темой.

Руководитель Всеукраинской Федерации «Спас» Александр Притула считает необходимым внедрять положительные достижения общинного права. Александр Притула наградил дипломами Федерации «Спас» и книгами, посвященными казачьей истории, декана юридического факультета Татьяну Коломоец, старшего преподавателя кафедры конституционного и трудового права Руслана Синельника, старшего преподавателя кафедры истории и теории государства и права Игоря Зубко.
Лучшие работы, отвечающие требованиям новизны и актуальности в номинациях «Уважительное отношение к традициям запорожского края», «Реалистичное освещение государственных процессов», «Оригинальное освещение традиций общинного права», «Активная патриотическая позиция», «Настоящий наследник традиций Запорожской Сечи» были награждены грамотами ЗНУ и подарками от Всеукраинской федерации «Спас».

Елена Переверзева