Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗНУ начался турнир по баскетболу

В ЗНУ начался турнир по баскетболу

06.05.2010 12:09

5 мая в спорткомплексе Запорожского национального университета стартовало Открытое первенство ЗНУ по баскетболу, посвященное 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Турнир продлится три дня. Организаторами мероприятия стали Спортивный клуб ЗНУ и кафедра физического воспитания при поддержке ректора Сергея Тимченко.

В соревнованиях примут участие четыре баскетбольные команды: Запорожского национального университета, Запорожской государственной академии, Запорожского металлургического колледжа и Сумского государственного университета.
В состав судейской коллегии вошли: судья национальной категории Петр Драган, судьи Федерации баскетбола Украины Александр Маслов, Денис Ивахнин, Максим Лавриненко, секретарь Ольга Рыбак.
В открытии соревнований приняли участие ректор ЗНУ Сергей Тимченко, декан факультета физического воспитания Николай Маликов, директор спортивного клуба Валерий Баранов, председатель студенческого совета Николай Рехлицький. Командам участницам вручили хлеб-соль от организаторов.
Перед началом турнира капитаны спортивных команд возложили цветы к памятнику преподавателям, студентам и выпускникам университета, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
Во время церемонии открытия зрителям продемонстрировали свое мастерство чемпион Украины 2010 года по спортивной гимнастике, студент факультета физического воспитания Тарас Булдыгин; спортивно-танцевальный клуб «Горизонт» и мастера танцевальной аэробики ЗНУ (руководитель - Елена Черненко).
«Кроме спортивных целей, мы ставим перед собой задачу почтить память тех, кто погиб в Великой отечественной войне и тех, кто выжил и победил», - отметил заведующий кафедрой физического воспитания Виктор Горбуля.

Татьяна Попруга