Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗНУ научат быть успешным человеком

В ЗНУ научат быть успешным человеком

19.05.2010 13:54

18 мая в Запорожском национальном университете начала свою деятельность «Школа успешного человека». Ее организаторами выступили благотворительный фонд «Патриот Запорожья» и ЗНУ. Первым гостем школы стал Евгений Черняк, а модератором - известный журналист Мустафа Найем.

В планах организаторов - сделать «школу» общегородским регулярной событием. В рамках мероприятия ведущие бизнесмены и общественные деятели нашего региона проведут ряд мастер-классов для молодежи.

Первую встречу со студентами провел основатель фонда «Патриот Запорожья», директор компании «Хортица», депутат запорожского городского совета Евгений Черняк. Модератором мастер-класса стал хроникер и ведущий программы «Шустер LIVE» Мустафа Найем.
«Главное, что я хочу донести до вас, - Отметил Евгений Александрович, - в Запорожье можно родиться, жить, быть счастливым, любить этот город и заработать свой первый миллион и многие другие. В ответах на вопросы присутствующих основатель благотворительного фонда рассказал о своем детстве и о своем бизнес-пути - от владельца киоска в Космическом микрорайоне до директора компании международного значения. Рассказал Евгений Александрович и о главных качествах, которые требуются успешному человеку - сильном характере и умении утилизировать негатив. Еще одним ценным замечанием стало то, что по мнению директора компании «Хортица», в мире существует не более 20 книг о бизнесе, которые стоит прочитать (Джек Траут, Адриан Сливотски).

Цитаты от Евгения Черняка:

«У меня всегда была любовь к родному городу»
«Я не пойду в политику, пока не буду уверен на 120%, что когда ко мне придет кто-то с мешком долларов и скажет:« Продай родину », моим ответом будет« Нет ».
«Последнее место, куда стоит идти за деньгами - это банк. Там вас так зацелують, что через некоторое время вы будете работать не на себя, а на них. Это не потому, что они плохие ребята. Просто кто-то продает товар, а они продают деньги».
«Я хочу сделать Украину брендом, ведь сейчас упоминание о нашей стране за рубежом вызывает ассоциации с Чернобылем и драками в парламенте».
«Моя любимая цитата: «Жизнь - это супермаркет. Бери все, что хочешь, но не забывай, что впереди касса».

Екатерина Гопенко