Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Университетский конкурс талантов определил победителей

Университетский конкурс талантов определил победителей

27.05.2010 13:39

25 мая в нашем вузе подвели итоги звездного конкурса «Университет талантов», приуроченного к 80-летию Запорожского национального. Ректор Сергей Тимченко уверен, что начатый в этом году конкурс талантов станет в будущем хорошей традицией и будет проходить ежегодно.

По мнению Сергея Михайловича, в университете учится самая талантливая молодежь нашего региона. Студенты прославляют ЗНУ в международных конкурсах, на спортивных, творческих, научных соревнованиях. Также ректор отметил: «Эти студенты будут определять будущее университета. Мы гордимся, что они учатся в ЗНУ, именно поэтому с нашим университетом будет всегда успех ».
На праздничном гала-концерте, который организовал Центр воспитательной и культурно-массовой работы, гостям продемонстрировали художественные таланты, лучшие вокальные, танцевальные и хореографические номера творческого конкурса «У ЗНУ есть талант». Кроме того, грамотами и юбилейными книгами об университете были награждены лучшие знатоки своей специальности и почетные отличники всех факультетов.
Награждение победителей происходило по аналогии с всемирными конкурсами: при помощи конвертов "профессиональные ведущие" - студенты ЗНУ Анастасия Матрос, Мария Мокроусова и Игорь Пилипенко - объявляли названия факультетов и фамилии победителей, которые должны были подняться на сцену. Вручали награды деканы факультетов, которые отметили большой научный потенциал студентов. О справедливости этого тезиса свидетельствуют многочисленные успехи, победы и призовые места в научных конкурсах, олимпиадах. Также руководители факультетов выразили надежду, что эти награды станут для талантливой молодежи стимулом в их стремлении к новым успехам и достижении очередных высот в учебе, помогут студентам в реализации своей цели, в преодолении трудностей при прохождении тернистого пути к звездам.
Отмечены были также «Лучший общественный деятель студенческого совета» - председатель студенческого совета факультета журналистики Даша Санакоева, «Лучший общественный деятель профсоюза» - студентка филологического факультета Мария Черняева, «Лучший спортсмен» - студентка экономического факультета Мирослава Малая и «Лучшие фотографы» по результатам фотоконкурса, посвященного 80-летию вуза: студентка факультета менеджмента Анна Галицына, студентка филологического факультета Анастасия Матрос и студент факультета журналистики Станислав Стуканова. Помощник ректора по воспитательной работе Наталья Воронова наградила студентов и пожелала им никогда не терять желание одерживать победу.
По результатам творческого конкурса «У ЗНУ есть талант» и смс-голосования зрителей, лучшим и самым достойным артистом года стал студент факультета социологии и управления Шота Мартыненко, который получил денежный сертификат на 1000 грн. Первый проректор ЗНУ Александр Бондарь поздравил победителя и пожелал развивать и приумножать свои таланты в будущем, ведь в ЗНУ созданы все необходимые условия как для формирования творческих способностей, так и для профессионального обучения.

Елена Переверзева

Больше фото смотрите здесь: