В июле запорожский национальный университет посетят студенты из Бакинского славянского университета (г. Баку, Азербайджан). Целью их визита является обучение в летней школе по украиноведению. Студенты смогут не только пополнить свой багаж знаний, но и отдохнуть - обучение будет происходить на территории профилактория ЗНУ на острове Хортица.
Двухнедельная программа обучения будет охватывать курсы украинского языка, культуры и истории Запорожского края. Кстати, студенты не новички в украинском языке, литературе, культуре и истории, ведь в родном университете у них есть специализация «украиноведение». Эти отношения были основаны в рамках проекта «TEMPUS» ( контроль качества интернационализации образования), в котором ЗНУ выступает координатором для стран СНГ.
Для наших студентов тоже существует возможность изучать историю, язык и культуру Ближнего Востока, так называемую "ориенталистику" . Все желающие могут принять участие в волонтерской работе в летней школе, познакомиться , пообщаться и обменяться опытом с иностранными студентами. За дополнительной информации можно обратиться в международный отдел.
Елена Зорина