Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗНУ состоялся вечер памяти Леонида Утесова «Я родился в Одессе»

В ЗНУ состоялся вечер памяти Леонида Утесова «Я родился в Одессе»

15.12.2010 11:25

Преподаватели факультета социальной педагогики и психологии подготовили вечер памяти известного советского эстрадного артиста Леонида Утесова. В программу вошли песни артиста и рассказы о его жизни и творчестве в виде воспоминаний, связанных с Одессой, где он родился и жил.

Не зря вечер памяти назывался «Я родился в Одессе: страницы жизни Леонида Утесова», ведь артисты полностью прониклись воспоминаниями певца о его родном городе. Лауреат международных конкурсов Николай Кветков исполнял песенные композиции «Черное море», «Любовь нечаянно нагрянет» и другие. Заслуженный артист Украины Виктор Гончаров рассказывал интересные факты из жизни Леонида Утесова: о его рождении, детстве, семье, о том, как учился играть на скрипке, и кто были его первые слушатели, об учебе в училище и многом другом, не менее интересном и познавательном. Изюминкой вечера была живая музыка, в исполнении заслуженного деятеля искусств Украины Лилии Гринь. Благодаря этому, атмосфера была приятной и изысканной - студенты слушали и смотрели выступления, затаив дыхание.

Мария Соболевская